В Златоусте воришек поймали по горячим следам

В Златоусте  воришек поймали по горячим следамСотрудники полиции оперативно задержали злоумышленников, похитивших имущество одного из жителей Златоуста.

Это произошло 7 октября в десять часов вечера. Двадцатишестилетний молодой человек  возвращался домой, когда за ним увязалось двое подозрительных парней. На улице Кедровской возле дома № 5А они остановили потерпевшего и попросили закурить. 

Потом применили насилие, причинив мужчине травмы, сняли с него куртку, в кармане которой находился мобильный телефон, и покинули место происшествия.

Потерпевший обратился  за медицинской помощью в травмпункт и по сигналу, полученному от  медиков, к поискам воров приступили сотрудники правоохранительных органов. Они очень быстро определили злоумышленников и  задержали их. Это – местные жители, один из них несовершеннолетний, но оба уже были раньше осуждены. Сейчас по данному делу возбуждено уголовное дело.

Однако был похожий случай, когда воры украли конструктор lego duplo, но так же были обнаружены по горячим следам. Конструктор был возвращен потерпевшим. Гражданам Златоуста напоминают, что в 160 торговых точках по всему городу, а именно: в торговых павильонах, в магазинах, работающих круглосуточно и на остановках,  размещены кнопки экстренного вызова полиции, которыми можно воспользоваться в случае возникновения опасной ситуации. Кроме того, если против вас предприняты противоправные действия, сразу звоните по телефону 02.

Учёные Purdue University создали передовой способ пересылки сообщений. Этот способ уже успели окрестить «невидимое сообщение». Такое своеобразное название метод получил потому, что после отправки СМС скрывается текст письма и факт его отправки. Такой эффект достигается путём скрытия сообщения в дырах пучка фотонов лазера внутри одного волокна оптического кабеля.

Источник: http://www.mybuy24.net/

Источник: http://www.mybuy24.net/catalog/lego-duplo/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости