В Златоусте будут производить чай

В Златоусте будут производить чайС 1 ноября этого года в Златоусте  открывается  производство чая.

Сырье, которое здесь будут обжаривать и фасовать, планируется поставлять с  чайных плантаций  Индии, Ирана и Непала.  Этот уральский проект инициировал Дмитрий Рябинин, который вернулся на Урал с Германии и является владельцем  подобного завода в Москве. 

 

Сумма инвестиций в производство составляет двенадцать миллионов рублей, в следующем году планируется вложение еще семидесяти миллионов.

Дмитрий Рябинин говорит, что сам он родился в Златоусте и поэтому  его решение разместить  завод именно здесь,  не случайно. Тем более, город для этого расположен удачно, и его идея было всесторонне поддержана местной администрацией. Сейчас идет поставка и установка оборудования,  а вообще на предприятии планируют выпускать до десяти тонн чая в месяц.  В производстве будет занято тридцать восемь человек.  Глава Златоуста Вячеслав Жилин отмечает, что хоть объем инвестиций и не очень большой, но следует радоваться любому предприятию, появляющемуся в городе.  Задача производителя – обеспечить население области  доступным по стоимости чаем. Обещают, что 100 граммов чая первого сорта  будет стоить 22 рубля, и он будет обладать высоким качеством.

По материалам: dostup1.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости