В Златоусте – еще одна жертва пожара

В Златоусте – еще одна жертва пожара5 октября статистика жертв пожаров в Златоусте пополнилась еще одним человеком.

Возгорание произошло в доме №9, расположенном на седьмой линии проспекта Гагарина.  Одна из жильцов увидела пламя и позвонила  на пульт «01». Когда два отделения прибыли на место, то спасать никого не было нужно, так как огня было совсем мало.

 

Однако, чтобы попасть в квартиру, где произошло возгорание пожарные пришлось разбить  окно. Картина перед ними открылась ужасная – пламя сосредоточилось лишь на небольшом участке – двух матрасах, на котором лежал  обгоревший хозяин жилища. Из мебели в комнате был только табурет. Скорее всего, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, курил сигарету и уснул, что и послужило причиной пожара.

Напомним, что в городе с начала года в пожаре погибло двадцать человек – кто сгорел, кто задохнулся дымом.  Специалисты противопожарной службы напоминают горожанам, что начинаются холода  и нужно быть предельно осторожным с огнем и разными отопительными приборами. Печи в частных домах нужно проверить и тщательно подготовить. Также гражданам не советуют курить в постели.

 

По материалам: zlatoust.tv

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости