Дети Златоуста учили водителям правилам дорожного движения

Дети Златоуста  учили водителям правилам дорожного движения24 сентября воспитанники детских садов и учащиеся школ «погуляли» уроки, чтобы обратить внимание водителей Златоуста на  строгое соблюдение ПДД и научить их соблюдать вежливость на дорогах.

Три тысячи детей разных возрастов устроили масштабную акцию на улицах города. Они встали на дорогах  с собственноручно сделанными плакатами и транспарантами в руках, на которых были изображены самые простые правила дорожного движения.

 

На помощь ребятам пришли и взрослые: в этот день по городу ездил эвакуатор, на платформе которого находился разбитый автомобиль, как яркий пример того, что произойдет с транспортным средством при неразумном превышении скорости.  За ним, со скоростью пятьдесят километров в час двигалась колонна  маршрутных такси, на задних стеклах которых были наклеены детские рисунки. Никто из участников дорожного движения обогнать колонну не мог, поэтому в этот день в городе  на дорогах все было спокойно.

 

После окончания  мероприятия детям раздали сладости, а также фликстеры, которые обезопасят ребятишек в темное время суток.

 

По материалам: 1obl.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости