В Златоусте средь бела дня похитили платежный терминал

В Златоусте средь бела дня похитили  платежный терминал26 сентября в четыре часа дня  злоумышленники ухитрились украсть терминал по приему платежей.

Произошло это в магазине «Универмаг», находящемся по адресу проспект Мира ,22.  Двое неизвестных мужчин, в рабочей одежде, отключили терминал и объяснив, что забирают агрегат на ремонт,  унесли его прочь, в неизвестном направлении.

 

Торговые работники, находившиеся  в непосредственной близости, ничего особенного в этом не усмотрели, так как посчитали это запланированным мероприятие, потому и  тревогу никто не поднял. В итоге, вместе с  аппаратом, который прилично весил – целых восемьдесят килограмм, грабители унесли почти пятьдесят тысяч  рублей. ЗАО «Смарт Банк», которому принадлежал терминал, понес убыток на сто тридцать тысяч рублей.

 

Сотрудники полиции  просят граждан обращать внимания на действия  подозрительных лиц, совершаемых с терминалом, так как не исключают, что подобный случай может повториться. Если ситуация станет опасной, то рекомендуется набрать 02 или воспользоваться тревожной кнопкой.

 

По материалам: zlatoust.info

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости