В Златоусте сняли обвинения с полицейского, ударившего пьяную женщину

В Златоусте сняли обвинения с полицейского, ударившего пьяную женщинуУголовное дело, которое было заведено в Златоусте на стража порядка, применившего насильственные действия по отношению к пьяной женщине, прекращено.

30 декабря 2011 года, патрульный экипаж, находившийся на охране порядка  территории в районе машиностроительного завода, остановился  на стоянке перед рынком, что на улице Горького. К автомобилю подошла нетрезвая женщина, которая начала танцевать возле служебной машины.

 

Сотрудники правоохранительных органов сделали ей замечание о неподобающем поведении, а «танцовщица», в ответ, разразилась  нецензурной бранью  и оскорблениями  в их адрес. Тогда полицейские решили задержать женщину за мелкое хулиганство, один из них вышел из машины и хотел утихомирить не на шутку разошедшуюся «мадам». Она стала убегать, тогда, чтобы ее установить, страж порядка ее «неласково» остановил. «Сердобольные»  прохожие сняли происшествие на мобильный телефон. В итоге, сотрудника правоохранительных органов  отстранили от выполнения служебных обязанностей и  возбудили уголовное дело.

Однако, как оказалось, женщина, которую посчитали потерпевшей, претензий к действиям полицейского не предъявляет, и отказалась от  судебно-медицинской экспертизы. Поэтому уголовное дело прекратили, мужчину восстановят на должность и, кроме того, он может потребовать возмещение морального вреда.

По материалам: uralpress.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости