Жители Златоуста задолжали семьдесят миллионов рублей

Жители Златоуста задолжали  семьдесят миллионов рублейВ Челябинской области  долги жителей за  жилищно-коммунальные услуги неуклонно растут.

Коммунальщики региона,  перед новым отопительным сезоном, подчитали, какую  именно сумму они  задолжали  поставщикам   топливно-энергетических ресурсов  за прошлые годы. Как оказалось, долг на сегодняшний день составляет 262 миллиона рублей.

 

Сумма была больше, но в  марте месяце  ее удалось погасить, и она уменьшилась в шесть раз.

Что касается долгов населения, то тут ситуация намного хуже – задолженность за коммунальные услуги выросла на 770 миллионов рублей и теперь, в общей сложности,  она составляет почти пять миллиардов рублей. Но многие взяли экспресс кредит и расплатились с долгами. Среди самых «злостных» неплательщиков – жители Челябинска – их долг за год стал больше  на 570 миллионов рублей; Златоуста, население которого недоплатило  70 миллионов  и Магнитогорска – 56 миллионов рублей.  Если озвучит среднюю цифру, то долги населения выросли в 25 городах Южного Урала, а в восьми они все же снизились, при этом в десяти городах их уровень остался на той же планке.

По материалам: nr2.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости