Златоуст станет Меккой для экстремалов

Златоуст  станет Меккой для экстремаловВ Златоусте открылся парк для вэйкбординга – популярного и модного на сегодняшний день экстремального  вида спорта, сочетающего  воднолыжный слалом, прыжки и акробатику.

Вэейбординг – это среднее между водными лыжами, серфингом и скейтом. Проще сказать  - катание по воде на доске. При этом спортсмен движется, держась за веревку, прикрепленную к  специальной  механизированной канатно-буксировочной установке. 

Идея превратить местный  пруд Тарелка в идеальное место для тренировок по этому виду спорта пришла в голову жителю Златоуста Юрию Степаненко.  Он сам уже давно им увлекается, привлек к вейкбордингу и своего сына. Тренироваться приходилось ездить довольно далеко, поэтому Юрий решил организовать вейкпарк в родном городе. Водоем Тарелка, по его мнению, отлично для этого подходит, находится в хорошем месте и, кроме того, вода здесь чистая.

Друзья и спонсоры помогли энтузиасту приобрести нужное оборудование. Специальная лебедка позволяет  спортсменам разгоняться до скорости в шестьдесят километров в час. Сейчас  на пруду уже проходят тренировки, за которыми наблюдают дети. В планах Степаненко – открыть для них  школу вэйкбординга.

По материалам: 1obl.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости