В Златоусте предприятие ответит за загрязнение окружающей среды

В  Златоусте предприятие ответит за загрязнение окружающей средыООО «РИКО», находящееся в Златоусте,  привлечено к административной  ответственности за  нарушение природного законодательства.

Деятельностью предприятия является  переработка  шлаков  металлургического производства.  Отходы оно сваливало на северо-западной  окраине города.  В итоге, в результатом этой деятельности стало  загрязнение берега  рек Салтанка и Ай.

 

Руководство   ООО никогда не проводило мониторинг  состояния окружающей среды,  игнорировало внесение платы   за негативное на нее воздействие и никакой отчетности по своей деятельности в Росприроднадзор региона не представляло. Кроме этого, проверка установила, что на предприятии имеются нарушения, связанные с безопасностью промышленных объектов, являющимися опасными.

Прокуратура вынесла представление в адрес директора «РИКО» об устранении всех нарушений закона и привлечения виновных к ответственности. В отношении самого ООО возбуждены шесть дел по факту разных административных нарушений, связанных с загрязнением окружающей среды, экологии, санитарно-эпидемиологическими вопросами и промышленной безопасностью.

По материалам: nr2.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости