В Златоусте осужден вор-рецидивист

В Златоусте осужден вор-рецидивист14 сентября городской суд Златуста вынес приговор по делу  сорокатрехлетнего Сергея Миронова, которого признали виновным в совершении двадцати одной кражи  имущества жителей города.

Вор-рецидивист, с октября 2011 года по 7 июля текущего года, украл из квартир денежных средств и вещей на сумму более полумиллиона рублей.  Действовал злоумышленник таким образом:  он вечером ходил по улицам Златоуста и высматривал, в каких окнах  на нижних этажах жилых домов не горит свет.

 

Потом Миронов, удостоверившись, что дома никого нет, для чего стучал в дверь или же окно, отверткой, аккуратно, открывал последнее, предварительно надев матерчатые перчатки, и проникал вовнутрь. Далее он методично обыскивал квартиру,  собирал все ценное, что находил: деньги, драгоценности, хорошую одежду, бытовую технику, и благополучно покидал место преступления.

Осужденный вину полностью признал, раскаялся в содеянном, к тому же, он сделал явку с повинной и суд учел эти обстоятельства. Но, так как были отягчающие моменты, а именно – рецидив преступлений, вору назначили наказание в виде шести лет лишения свободы, которые он проведет в колонии строго режима.

 

По материалам: chelyabinsk.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости