В Златоусте маленький ребенок попал под веломобиль

В Златоусте маленький ребенок попал под веломобильВ Златоусте произошло ЧП в детском парке «Крылатко».

Там на годовалого  ребенка, идущего по дорожке, наехал веломобиль. Девочка упала, ушибла нос, ноги и получила ссадины десны. Случилось это еще 19 августа и тогда это происшествие инициировало проведение прокурорской проверки.

 

Прокурор города потребовал от    учреждения «Златоустовские парки культуры и отдыха» принять меры  по безопасной работе всех имеющихся аттракционов.

Проверка установила, что веломобили, которые тоже входят в список подобных развлечений парка, не имели определенной территории движения, то есть, они совершенно бесконтрольно передвигались по  любым дорожкам парка, в том числе, и пешеходным, без всякого ограничения. Такими действиями они мешали  пешеходам, потому и не удивительно, что был допущен наезд на ребенка. Правда, существовали определенные правила для тех, кто пользовался веломобилями, и  посетитель этого аттракциона их нарушил. Однако, оператор, обслуживающий прокат, никаких мер к пресечению таких противоправных мер не принял.

Надзорное ведомство, к тому же, обнаружило в   парке «Крылатко» нарушения требований  безопасности электроустановок. Это  дало право возбудить в отношении его директора административное дело.

По материалам: uralpress.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости