В Златоусте в пожаре погибла женщина

В Златоусте в пожаре погибла женщинаЗа прошедшую неделю в Златоусте произошло десять пожаров.

Глубокой ночью 9 сентября  на пульт диспетчерской службы поступил сигнал с улицы Машиностроителей,23. Там загорелся четырехэтажный дом, пожар начался в одной из квартир на третьем этаже. Людей быстро эвакуировали, один из огнеборцев вынес младенца.

 

Хозяйка квартиры – шестидесятилетняя женщина, погибла. Как полагают,  пожар начался от воспламенившегося телевизора, который пенсионерка почти никогда не выключала.

8 сентября, в полночь,  пожарным пришлось в срочном порядке эвакуировать жительницу дома № 1, находящемся на 7-ой линии  проспекта Гагарина. В ее жилище произошло сильное задымление, и было констатировано нарушение правил пожарной безопасности. В этот же день, тоже ночью, едкий дым побудил жителей дома №12а, что расположен  на улице Победы, вызвать пожарных. Когда они подъехали, из окон квартиры на четвертом этаже первого подъезда вырывались языки пламени. Они были столь интенсивными, что пожару присвоили степень повышенной сложности.  Люди из дома были эвакуированы. Как предполагают жители, причина возгорания – скачок напряжения в электросети.

А днем  огнеборцам нужно было  спасать мебель в магазине на улице Румянцева.  Огню удалось уничтожить  восемь мягких уголков, но остальной товар  на сумму  два миллиона     рублей пожарные сумели уберечь.

По материалам: zlatoust.tv

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости