День рождение Златоуста

День рождение ЗлатоустаВ Златоусте прошли мероприятия, посвященные 258-летию города.

8 сентября состоялись основные мероприятия празднования дня рождения.  Второй раз на базе предприятия  «АиР» провели фестиваль кузнечного мастерства под названием «Кузюки и Ко».

 

В нем приняли участие умельцы из Златоуста,  Екатеринбурга,  Перми и разных городов Челябинской области. Золотые руки наследников старинных ремесел продемонстрировали  удивительное мастерство. Например, окружающие увидели, как кусок металла превращается в подкову. Не смог устоять перед соблазном глава Златоустовского округа Вячеслав Жилин и своими руками, с помощью профессионала, сделал «на счастье» подкову для города.

На площадке возле  фабрики «Оружейникъ» зрители стали свидетелями рыцарского турнира и спасения принцессы. Также был презентован замок мечты и образ современного рыцаря. Победитель  турнира получил  «Великий  орден  оружейного града Златоуста». Участники клуба исторического фехтования и реконструкции «Страга» показали восхищенным зрителям  настоящий бой. Все присутствующие могли проверить свое мастерство в  стрельбе из лука и метании ножей, а также отведать блюда, которыми лакомились в пятнадцатом веке.

Вечером на главной площади Златоуста жители города увидели  обширную развлекательную программу, выступление приглашенной звезды  Влада Топалова,  полюбовались  лазерным  шоу и шоу фонтанов.

Пл материалам: zlatoust.info

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости