В Златоусте осужден нечистый на руку начальник топливной базы

В Златоусте осужден нечистый на руку начальник топливной базыНачальник топливной базы  из Зластоуста  приговорен к условному лишению свободы.

Директор базы, принадлежащей  отделу материально-технического обеспечения  структурного подразделения  Росжелдорснаба, который является  филиалом  ОАО «РЖД», мошенническим путем, используя служебное положение, совершил кражу дизельного топлива.

 

Он сумел искусственно, с помощью подложных документов,  создать излишки топлива в объеме четырех  тонн на сумму 119 тысяч рублей, вывез их за территорию базы и реализовал их постороннему лицу, положив в собственный карман  девяносто три тысячи рублей.

 

При проведении следственных действий, деньги у виновного, вырученные за украденное топливо,  были полностью изъяты и возвращены Российским железным дорогам, как возмещение материального ущерба.

 

Состоявшийся суд признал подозреваемого виновным в мошенничестве,  в качестве наказания его приговорили к лишению свободы на  два года условно, а испытательный срок составляет один год.

 

По материалам: nr2.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости