Жители Златоуста собирают подписи против строительства вышки

Жители Златоуста собирают подписи против строительства вышкиЖители города категорически против строительства вышки сотовой связи, так как считают, что она будет негативно сказываться на здоровье и детей, и взрослых.

Возведение вышки на крыше магазина, находящегося на улице Победы, продолжается уже две недели. Она еще не подключена, но люди, проживающие в ближайших домах, уже крайне обеспокоены влиянием, которое может оказывать это излучающее волны сооружение.

Кроме того, их беспокоит и то, что в сферу влияние вышки попадет и два детских сада, расположенных неподалеку. Горожане считают, что она будет провоцировать головную боль и наносить вред здоровью. Против установки сооружения уже подписались 460 человек, с жалобой они обратились к главе города. Кроме того, активисты даже высказали свое недовольство компании, ведущей строительство. Сотовый оператор – заказчик, дал обещание провести экспертизу проекта. Его представитель говорит, что в нем есть расчет санитарно-защитных зон, но, в дополнение к этому, проект отдан на рассмотрение в Санэпидемстанцию, а в помещениях магазина и на крышах окружающих зданий будет проведен замер уровня излучения.

По материалам: 1obl.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости