В Златоусте появится крытый каток

В Златоусте появится крытый катокВ Златоусте в  2013 году начнут строительство ледового стадиона.

Спортивный объект - крытый каток с искусственным льдом  и подсобные помещения, будет иметь общую площадь четыре с половиной квадратных метров. Кроме ледовой арены в здании планируется поместить трибуны, с местами для двухсот пятидесяти  зрителей, тренажерный зал и помещение для занятия хореографией.

На самом катке будут тренироваться спортсмены, и  проходить соревнования по хоккею   и фигурному катанию. Планируется, что и любой желающих горожанин сможет покататься на коньках в свое удовольствие, так как на сеансы массового катания будут обязательно  выделяться время. Новая ледовая арена   сможет принять одновременно от  пятидесяти   до ста двадцати человек.

Стоимость строительства спортивного сооружения составляет двести шестьдесят миллионов рублей, для того что бы огородить участок  подрядчик уже узнал цены на забор из профнастила, часть средств поступит из федерального бюджета, так как объект входит в Федеральную целевую программу развития физкультуры и спорта России. В эксплуатацию крытый каток планируют сдать в 2014 году.

 По материалам: fcp-press.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости