В Златоусте осужден мужчина, поднявший руку на родственников

В Златоусте осужден мужчина, поднявший руку на родственниковСуд города Златоуста вынес вердикт в отношении шестидесятипятилетнего мужчины, допустившего  противоправные действия против собственной матери.

17 мая этого года пенсионер сначала поссорился с родной сестрой, причем, так сильно, что даже схватил в руки нож и  стал угрожать ей убийством. Чуть позже, он вступил в конфликт и со своей престарелой матерью. Мужчина взял девяностолетнюю женщину за руки в области предплечий, сдавил их и дернул в правую сторону, вывернув ей неестественным образом запястье.

 

Старушка перенесла сильную боль и страдания, а угомонить распалившегося сына смогла только вовремя вмешавшаяся в происходящее сестра.

Подсудимый объяснил свои действия тем, что  в это время находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и поэтому ничего не помнит и за действия свои отвечать не мог. Тем не менее, он признал свою вину, так как доверяет показаниям ближайших родственников. Суд учел его покаяние, а также то, что ранее мужчина судим не был и не допустил никаких отягчающих вину поступков. Ему назначили такое наказание: шесть месяцев он не имеет права выезжать за пределы города,  посещать никакие массовые мероприятия и  менять место жительства. Кроме того, два раза в месяц он будет обязан приходить для отметки в  осуществляющий надзор орган.

По материалам: zlatoust.tv

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости