Спасатели Челябинской области отметили двадцатилетний юбилей автопробегом

Спасатели Челябинской области отметили двадцатилетний юбилей автопробегом24 августа  сотрудники поисково-спасательной службы  Челябинской области приняли участие в автопробеге, посвященном двадцатилетию ведомства.

Шествие началось в Челябинске, оттуда автоколонна направилась в Миасс, а потом – в Златоуст, где на въезде в город ее встречали местные спасатели и сотрудники МЧС. Потом все двинулись к зданию администрации, возле которой юбиляров приветствовал глава города Вячеслав Жилин.

 

Далее спасатели отправились в заповедник Таганай и на квадроциклах  подъехали  к подножию горы Двуглавой. На самой     верхней  ее точке, на высоте 1034 метра,   была  установлена памятная доска, посвященная знаменательной дате.

В настоящее время спасательная служба региона составляет 150 человек, аттестованных для проведения  двадцати четырех  видов аварийно-спасательных работ. 12 сотрудников ведомства, за мужество и героизм отмечены медалями «За спасение погибавших», а один спасатель удостоен звания «Заслуженный». Статистика подтверждает, что благодаря   работе  спасателей каждый день остаются   живыми  два человека. За двадцать лет существования ведомства было совершено 32783 выездов и  спасено 4816 человек.

По материалам: pravmin74.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости