В Златуосте будут судить водителя, сбившего ребенка

В Златуосте будут  судить  водителя, сбившего ребенкаПеред судом Златоуста предстанет мужчина, совершивший в состоянии алкогольного опьянения наезд на ребенка.

Это случилось весной, мужчина  будучи в пьяном виде за рулем автомобиля ехал по проспекту Мира. На пешеходном переходе, не оборудованном светофором, но обозначенном  «зеброй», он  нарушая  правила,  не пропустил одиннадцатилетнего пешехода, спешившего на трамвайную остановку, находящуюся на другой стороне улицы.

 

От удара ребенок получил многочисленные травмы:  ссадину левой голени, а также закрытые переломы  левой большеберцовой и малоберцовой костей.  Мальчика отвез в больницу водитель другого, проезжавшего мимо автомобиля, а виновник вызвал сотрудников ГИБДД. Он рассказал им, что за рулем находилась его гражданская жена, и так как он был выпивши, то сидел рядом, а автомобиль двигался со скоростью менее 60 км/час.  Но потом, когда была просмотрена запись видеорегистратора машины, ехавшей за ними следом, обман раскрылся. Женщина объяснила все тем, что боялась, что сожителя лишат прав, и он  лишится заработка. Кроме того, нарушитель признался, что в тот день выпил три бутылки пива, а скорость машины была больше, чем 60км/час.

Мужчине грозит лишение свободы на четыре года или принудительные работы на три, его лишат прав не менее, чем на три года. Вину он свою признал и объявил о готовности  компенсировать пострадавшему моральный вред.

По материалам: zlatoust.info

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости