В Златоусте судят мужчину, убившего человека и спрятавшего труп

В Златоусте судят мужчину, убившего человека и спрятавшего  трупЗлатоустовский городской суд 17 августа будет рассматривать  дело Алексея З-ва, убившего человека  и спрятавшего тело в подпол.

Весной 2004 года обвиняемый, его сожительница и еще один собутыльник, которого он видел первый раз, распивали в тесной компании  алкоголь. Внезапно между мужчинами  разгорелся спор, в ходе которого потерпевший стал  оскорблять Алексея, а  тот схватил топор и обухом нанес два удара обидчику в грудь.

Когда тот упал, обвиняемый ударил его ногой, обутой в сапог, два раза по лицу. Потерпевший был жив, и победитель схватки развернулся и пошел спать, а когда через некоторое время вернулся, то увидел, что его собутыльник лежит на спине бездыханный.  Алексей испугался ответственности за убийство, потому и  спрятал труп в подпол дома и присыпал его шлаком, а сожительницу предупредил, чтобы лишнего не болтала.

Мужчину никто не искал, и сейчас не установлено, кто это такой. Труп был обнаружен только через несколько лет строителями, которые проводили здесь ремонтные работы. Как утверждает обвиняемый, незнакомец скончался  от имевшейся у него болезни и излишка выпитого спиртного. Эксперты, установившие, что потерпевшему было 60-70 лет, не могут установить причину смерти, так как за прошедшее время труп принял состояние скелета, а мягких тканей на нем нет. Тем не менее, состояние костей черепа указывает на то, что имело место их массовое  повреждение, повлекшее асфиксию и смерть.

По материалам: zlatoust.tv

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости