Пожары в Златоустовском лесничестве

Пожары в Златоустовском лесничестве10 августа в Златоусте был введен режим чрезвычайной ситуации.

Поводом к этому был масштабный  пожар, который разбушевался  на девятом  квартале Златоустовского лесничества, в  трех километрах от села Медведевка. Огонь охватил тридцать два гектара леса. Была оперативно создана комиссия по предупреждению опасности распространения пламени и обеспечению безопасности.

 

Гражданская защита отправила на место пожара оперативную группу, а  предприятие «Благоустройство»  выделило  тяжелую технику, способную оказать эффективную помощь в тушении огня.  Глава ЗГО выделил средства из резервного фонда, и семьдесят семь человек, задействованных  в борьбе с огнем, были обеспечены водой и едой.  В тушении принимали участие лесники и  пожарные силы Златоуста, Кусы и расположенных неподалеку деревень.

Огонь удалось усмирить только к двум часам дня 12 августа. Как полагают, причиной возгорания стала  человеческая неосмотрительность. В период действия  особого противопожарного режима требуется строгое соблюдение правил пожарной безопасности, а кто-то ими пренебрег. Такой большой пожар нанес значительный ущерб нашему региону и теперь понадобится много лет для восстановления лесного богатства.

 

По материалам: zlatoust.info

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости