В Златоусте судебных приставов обвиняют в бездействии

В Златоусте судебных приставов обвиняют в бездействии10 августа в городском суде прошло  предварительное заседание по рассмотрению иска, выдвинутого одним из местных банков.

Финансовое учреждение обвиняет  сотрудников районного отдела судебных приставов в том, что  из-за их бездействия клиенту удалось избежать выплаты долга в принудительном порядке. 

 

В декабре 2011 года  банк подал в суд иск на взыскание долгов по кредитному договору с двух граждан. Речь шла  о сумме более 450 тысяч рублей. Иск был судом удовлетворен, а документы о наложении ареста на имущество должников  поступили  в отдел УФССП в этом же месяце. Но, по непонятным причинам,  пристав-исполнитель получил  исполнительный лист только 1 февраля текущего года. За прошедший период,  один из находчивых должников успел  снять  принадлежавший ему автомобиль с учета и машина теперь аресту не подлежит.  Банк посчитал, что именно бездействие исполнителей привело к тому, что учреждение не получило причитающихся ему средств.

Юрий Ртищев - руководитель   отдела  судебных приставов, никак не комментирует ситуацию, однако, существуют данные, что  в данное время на одного пристава исполнительных листов приходятся в десять раз больше, чем по норме. Это и могло стать причиной проволочки.

 По материалам: chelyabinsk.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости