В Златоусте судили гражданина, применившего насилие в отношении представителя власти

В Златоусте судили гражданина, применившего насилие в отношении представителя властиГородской суд Златоуста рассмотрел уголовное дело гражданина Т., который применил насилие в отношении должностного лица, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

19 марта  2011 обвиняемый увидел,  знакомых ему,   двух  оперуполномоченных отделения по борьбе с экономическими преступлениями и, зная, что они пришли «по его душу», закрылся в собственном автомобиле, заблокировав двери.

 

Дело в том, что вышеозначенный гражданин не являлся по вызову в ОВД   Уйского   района, и его поэтому пришлось разыскивать.  Сотрудники полиции, через окно, предъявили Т. свои удостоверения и потребовали выйти из машины. Однако, мужчина и не подумал этого сделать, а решил скрыться от представителей власти, завел машину и начал движение, при этом совершив наезд на одного из них, ударив его передней частью автомобиля, а потом дал газ и уехал.

На суде  гражданин полностью раскаялся и признал вину.  Так как он не был ранее судим и характеризуется положительно, то суд учел это обстоятельство и назначил ему  наказание в виде полутора лет лишения свободы, на год условно. Осужденный должен встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, являться туда для отметки, а  также ему запрещено менять место жительства  без разрешения инспекции.

 По материалам: zlatoust.tv

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости