Пожары в Златоусте – частые гости

Пожары в Златоусте – частые гостиС 30 июля по 6 августа на территории  первого отряда федеральной противопожарной службы Златоуста зафиксировано семь пожаров.

В Бакале, на улице Лесная сгорел жилой дом,  а в садовом товариществе  «Урал-4»  - дача, причем, в последнем случае огонь стал угрожать соседним строениям, и его пришлось гасить частями. В обоих вариантах причиной возгорания являлось  неосторожное обращение с огнем.

 

Еще один  подобный случай халатности продемонстрировал  мужчина – тоже владелец дачного домика. Он решил сжечь старый хлам, но огонь никак не занимался и горе- дачник не придумал ничего лучше, чем плеснуть на кучу тряпок бензин. В итоге, мужчину доставили в  травмопункт третьей городской больницы с  термическим ожогом голени, причем, площадь поражения кожного покрова составила сорок процентов.

Никого уже не удивишь и возгоранием автомобиля. Так, на повороте в деревню Блиновка неожиданно воспламенился УАЗ. Огонь повредил приборную панель и  детали моторного отсека. Пожарным удалось спасти груз, стоимость которого составила двадцать тысяч рублей. Загорелась машина и  в  соседней Сатке – там пламя «сожрало» панель приборов, моторный отсек, фары. Салон, капот и передние крылья «девятки» лишь закоптило дымом, а огнеборцам, опять же, удалось уберечь имущества на пятьдесят тысяч рублей.

Выезжали сотрудники  противопожарной службы и  на  лесные пожары. Вообще, с начала опасного периода возникновения пожаров в Златуосте, Кусе и Сатке выгорело двести тридцать гектаров лесных насаждений.

В настоящее время на территории Челябинской области действует  противопожарный режим, запрещающий въезд в лес и разведение костров.

По материалам: zlatoust.tv

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости