В Златоусте не хватает воды

В Златоусте не хватает водыИз-за угрозы засухи в Златоусте введен режим повышенной готовности.

Данное постановление подписано главой округа Вячеславом Жилиным. В мэрии говорят, что с 15 июня на территории округа установилась аномальная жара, осадков нет, и не ожидается, поэтому уровень воды в водоемах снизился ниже нормальных отметок, предусмотренных водозаборными сооружениями.

В многоэтажные дома вода пока подается без ограничений, а засуха больше повлияла на жителей частого сектора, где центрального водовода нет. В таких поселках колодцы и каптажи уже давно пересохли, а той жидкости, что накапливается за всю ночь, утром хватает только первым жаждущим, ведь она течет всего двадцать минут. Чтобы облегчить жизнь местных жителей, администрация города организовала в поселки  Чапаевский, Гурьевский, Керамический и Седьмой жилучасток подвоз воды, который осуществляется по установленному графику.

Угроза засухи продолжает проявляться, уровень воды в таких питьевых водохранилищах, как Тесьминский и Айский постоянно падает: ежедневно на 5 и 2 сантиметра соответственно. Однако, хоть воды там уже мало, но критической отметки ее объем еще не достиг.

По материалам: nr2.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости