В Златоусте проверили действенность запрета на продажу алкогольной продукции в ночное время

В Златоусте проверили действенность запрета на продажу алкогольной продукции в ночное времяС 1 июля в России вступил в силу запрет на продажу алкогольных  в местах массового скопления людей и в ночное время.

Представители администрации Златоуста, вместе с местным отделением партии «Единая Россия», организовали рейды по районам города.  В данном мероприятии принимали участие сотрудники УВД и представители местного телевидения.

 

Днем проведены проверки остановочных комплексов и во многих из них была зафиксирована продажа пива, тоже приравненного к крепким спиртным напиткам. На нарушителей составлены протоколы.

В районе вокзала рейд был совершен в ночное время. Один из участников, под видом покупателя, совершил покупки: в круглосуточном магазине по улице Аносова ему продали крепкое пиво, а  в магазине «Паллада», расположенном на улице Румянцева, он свободно купил водку. Телевидение зафиксировало эти случаи, на продавцов были составлены протоколы. Когда проверяющие хотели посетить другие запланированные магазины, они оказались на замке.

Как говорят участники рейда, подобные проверки будут проводиться  каждую неделю.

По материалам: zlatoust.tv

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости