В Златоусте произошло два происшествия, связанных с железной дорогой

В Златоусте произошло два происшествия, связанных с железной дорогойВ Златоусте один человек травмирован локомотивом, а другой – украл колесные пары из вагоноремонтного депо.

Несчастный случай со златоустовцем произошел на переезде, около села Медведевка. Мужчина шел очень близко к железнодорожному пути, когда по нему двигался локомотивный состав.

 

Видимо, потерпевший просто не услышал приближение поезда. Очевидцы говорят, что удар многотонной машины был таким сильным, что его откинуло на несколько метров. Мужчина госпитализирован с многочисленными травмами: переломами бедер, ушибами головного мозга, разрывом легкого.

Другой неприятный случай с железной дорогой, но не такой трагический, а, скорее, криминальный, произошел с бывшим сотрудником вагоноремонтного депо. Работавший там ранее инженерно-технический работник, несколько ночей подряд, наведывался на территорию родного предприятия и украл там три колесные пары. Однако, при попытке сбыть их в металлолом за 150 рублей, хотя реально эти комплектующие стоят намного больше, злоумышленник был задержан  и теперь он может быль лишен свободы на  срок от двух до пяти лет.

По материалам: zlatoust.tv

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости