В Златоусте мошенник нажился на человеческой отзывчивости

В Златоусте мошенник нажился на человеческой отзывчивостиВ Златоусте перед судом предстанет мошенник, обманом выманивший у коллег четверть миллиона рублей.

Двадцатисемилетний мошенник  работал в одном из сервисных  центров города продавцом. Однажды, он с дрожью в голосе рассказал сотрудникам, что его мать серьезно больна и на  операцию, которую можно сделать только в Москве, нужна крупная сумма денег, но он таковой  не располагает.

Проникнувшись чужим горем, коллеги  собрали 225 тысяч рублей, были даже такие, которые взяли кредит для помощи умирающей женщине. Через некоторое время обвиняемый сообщил, что ничего не помогло, и мать умерла. Сотрудники опять  одолжили еще 27 тысяч рублей, чтобы он смог выкрутиться из сложившейся трудной ситуации.  Однако, этот «трагический артист» в один прекрасный день вообще не пришел на работу, а звонившим ему обеспокоенным коллегам говорил, что попал в аварию и лежит в больнице, и, кроме всего прочего, он понес еще одну утрату – теперь у него умер отец.  Сам прохиндей   в это время устроился в другом месте, где тоже  успел   «отметиться»   – украл электронную книгу, а потом продал ее.

На самом деле, родители мошенника живы, а сын  так удачно прикрывавшийся заботой о них, ничем им не помогает, а использует полученные деньги в собственных интересах.

В конце концов, молодой человек был разоблачен и обвинен в краже и мошенничестве. Уголовное дело уже расследовано, материалы направлены в суд и теперь мужчину ждет приговор.

По материалам: dostup1.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости