В Златоусте запретили посещать Таганай

 В Златоусте запретили посещать ТаганайИз-за высокой пожарной опасности, жителей Южного Урала и туристов настоятельно просят не посещать национальный парк «Таганай».

Пресс-служба парка сообщает, что на  территории Златоустовского городского округа12 июля, в связи с погодными условиями, установилась пятая, чрезвычайная степень  пожарной опасности, которая считается самой высокой.

 

Поэтому администрация Таганая обратилась ко всем жителям региона  с просьбой  не  посещать  парк  в эти опасные дни, так как даже малейшая неосторожность с огнем может стать причиной большой беды.

Вероятность возникновения пожара очень велика. Так, только вчера вечером сотрудникам парка пришлось в срочном порядке тушить огонь, распространившийся, к счастью, на небольшой площади леса в районе Шумгинского участкового лесничества Кусинского   района. Страшная  жара высушила ручей, который снабжал приют туристов.

Скорее всего, в самое ближайшее время в Златоусте будет   официально объявлено о   запрете на посещение леса. С Миасском городском округе он был введен еще вчера.

 

По материалам:   nr2.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости