В Златоусте поймали поджигательницу

В Златоусте поймали поджигательницуВ Златоусте была поймана женщина, поджигающая мусор. Теперь ее ждет наказание.

По заявлению жителя улицы Осипенко на постоянные поджоги мусора, инспектора отдела надзорной деятельности города провели рейд. Мужчина подозревал в таких действиях женщину – работницу магазина, находящегося неподалеку.

 

По его словам, ей не хотелось ждать, пока мусор будет вывезен  мусороуборочной машиной  предприятия «Спецавтоколонна»,  а женщина  уничтожала отходы самым доступным ей способом – она их просто сжигала, бросая спички прямо в контейнер. Пламя могло достигнуть высоты два метра, а  удушающий дым проникал в близстоящие жилища.

В один прекрасный день участники рейда застали ничего не подозревающую «злоумышленницу» со спичками в руках. Пойманная с поличным, женщина уверяла инспекторов, что больше  она такого делать никогда не будет.  Однако,  первым  отделом  надзорной деятельности  был оформлен протокол и теперь поджигательнице придется заплатить штраф – тысячу рублей. Если бы это совершило юридическое лицо, то ему бы пришлось заплатить сто пятьдесят тысяч.

Доводим до сведения граждан, что с начала июля в Златоусте, Сатке и Кусе зафиксировано больше, чем сорок случаев возгораний мусора.

 По материалам:  zlatoust.info

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости