Жительница Златоуста будет судиться с коммунальщиками из-за кома снега

Жительница Златоуста будет судиться с коммунальщиками из-за кома снегаПо информации, поступившей от пресс-службы  суда  Златоуста, жительница  города подала в суд на коммунальщиков из-за огромного кома снега.

Шестидесятилетняя пенсионерка намерена отсудить у городского коммунального хозяйства пятьдесят тысяч рублей, как компенсацию морального вреда. Весной этого года ее сбила с ног снежная глыба, упавшая ей прямо на голову с крыши четырехэтажного дома.

 

От сильного удара пожилая  женщина на ногах устоять смогла, но твердые частицы льда ей поцарапали лицо, вскоре у нее началась головная боль, стало сильно тошнить, а под левым глазом образовалась гематома. Пенсионерке пришлось обратиться к  врачу, который   поставил ей  диагноз:  черепно-мозговая травма и синдром глазодвигательных нарушений, вследствие чего  двадцать дней она провела в больнице.

По словам истицы, после этого легче  ей не стало, и она прошла лечение у  платных специалистов. Также женщина утверждает, что падение снега произвело на нее такое сильное впечатление, что переживания донимают  ее до сих пор. Пострадавшая винит в своих бедах ООО «КГХ», полагая, что это его сотрудники не должным образом содержат общее имущество многоквартирных домов. Оно, в свою очередь, все «валит» на ООО «Коммунсервис-1», так как именно на эту  организацию возложена обязанность по уборке снега с крыш. Суд принял решение привлечь данную организацию соответчиком.

16 июля состоится следующее заседание по этому делу, а пока была назначена  судебно-медицинская экспертиза, призванная определить степень вреда, который был причинен истице.

 

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости