На трассах Южного Урала продают подделки ножей златоустовских оружейников

На трассах Южного Урала продают подделки ножей златоустовских оружейниковНа трассах Челябинской области стали продавать подделки  - ножи с златоустовской гравюрой  на стали.

Контрафакт стоит недорого, но и качество имеет плохое. Генеральный директор «Росоружие» Александр Николаев говорит, что на прошлой неделе сотрудниками правоохранительных органов были изъяты на трассе сто восемьдесят ножей, якобы изготовленных разными известными фирмами, которые никакого отношения к этой продукции не имеют.

 

В то же время, настоящие златоустовские ножи, славящиеся во всем мире своим качеством и оригинальностью, не могут конкурировать по цене с подделками.

Мастера Златоуста демонстрировали свои творения в разных странах мира,  и везде они получили высокую оценку знатоков, а осенью этого года лучшие образцы этого оружия будет выставлены  в одном из московских музеев.

 

Представители Гильдии оружейников полагают, что появление в продаже дешевых и низкокачественных фальшивок может  повредить репутации оружейников-профессионалов и нанести  значительный финансовый ущерб предприятиям и городскому бюджету.

Открылся новый сайт Все вопросы.ру - тут вы найдете ответы на самые интересные вопросы.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости