В Златоусте мазут из цистерны затопил гаражи

В Златоусте мазут из цистерны затопил гаражиВ Златоусте чуть не произошла экологическая катастрофа, виновником которой могла стать заброшенная цистерна с мазутом.

Несколько дней назад мазут, хранящийся в цистерне, стоявшей на возвышенности, вытек и затопил находившиеся ниже строения гаражного кооператива.

 

Когда владельцы утром пришли к своим гаражам, то увидели, что их машины и  подвалы покрывает черная вязкая жидкость. Сразу же на место происшествия были  вызваны экологи, которым осталось только развести руками – окружающая среда получила  ущерб, причем, довольно серьезный.Один из них говорит, что загрязнена почва, нефтепродукт может перелиться еще раз, есть угроза пожара.

Цистерна, как уверяют владельцы гаражей, стоит на пригорке уже много лет и не раз была причиной неприятных происшествий. Так, в прошлом году злоумышленники подожгли ее, и бушевавший огонь пожарные тушили несколько часов.  Кто владелец злополучной емкости, никто не знает.  Железнодорожная ветка, на которой она стоит, находится на балансе машиностроительного  завода, но там открещиваются от этого имущества.

Есть информация, что цистерна с мазутом   принадлежит ООО «Златмаш» и, в настоящее время, на имя генерального директора завода  направлено письмо по этому поводу. Руководство предприятия пообещало разобраться в данном вопросе, а сейчас  рабочие ликвидируют разлив  и  откачивают  вредное вещество.Кроме того, жидкость испортила множество ковриков, которые можно выбрать здесь: http://avtofishki.com.ua/kovriki/kovryk-v-bagagnik. Любой грязный предмет можно класть в багажник с таким ковриком, так как его всегда легко очистить от грязи.

Источник: http://avtofishki.com.ua/kovriki/kovryk-v-bagagnik/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости