В Златоусте понесет наказание женщина, заставлявшая своего ребенка просить милостыню

В Златоусте понесет наказание женщина, заставлявшая своего ребенка просить милостынюВ городском суде Златоуста прошел суд над женщиной, которая заставляла своего сына  просить милостыню.

Сорокасемилетняя женщина  признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего в  занятие попрошайничеством. Нерадивая мать, понимала свою роль в воспитании ребенка  несколько превратно. Она уговорами и настойчивыми просьбами убеждала четырнадцатилетнего сына, что ему необходимо просить милостыню, так как средств на питание в семье никаких нет.

Мальчику пришлось согласиться и с 2008 по апрель 2012 года подросток «работал», встречая прохожих у разных торговых точек и выпрашивая у них деньги  «на хлебушек». Все, что ему давали сердобольные люди, он отдавал матери, которая распоряжалась этими средствами, покупая на них пищу и одежду.

Дело было рассмотрено в особом порядке по ходатайству подсудимой, то есть, судебного разбирательства в полном объеме не проводилось. Женщина полностью признала свою вину и раскаялась. Суд учел все обстоятельства дела и приговорил ее к одному году условно с испытательным сроком на этот же период.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости