Военный комиссар Златоуста обвиняется в получении взяток

Военный комиссар Златоуста обвиняется в получении взятокВ отношении военного комиссара Златоуста, уличенного  в получении взяток, возбуждено уголовное дело  по соответствующей статье www.fxeuroclub.ru.

Факт получения взятки военным комиссаром города Константином Даниловым был зафиксирован сотрудниками оперативного отдела УФСБ.

 

Ими была получена информация, что в Златоусте два молодых человека помогают в оформлении документов уклоняющимся от военной службы гражданам. Они играли роль посредников – клиенты выходили на них, давали им деньги, а те, в свою очередь, передавали их военкому. Данилов, за крупное вознаграждение, ставил отметку о непригодности к службе в армии в военных билетах.   Дело было налажено четко.

В результате оперативной операции бывшего кадрового офицера поймали с поличным момент передачи ему незаконного вознаграждения в размере пятидесяти тысяч  рублей. Были задержаны и посредники, которые оставили себе «за труды»  пятнадцать тысяч.

Все собранные материалы по данному уголовному делу    13 июня были  военный следственный отдел по Чебаркульскому гарнизону.  Представитель областного военкомата уточнил, что 9 июня Константин Данилов написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено. Посредники также ответят по закону – на них тоже возбуждены уголовные дела

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости