В Челябинской области осуждена мать за жесткие методы воспитания

В Челябинской области осуждена мать за жесткие методы воспитанияВ Челябинской области осуждена женщина за странные методы воспитания – в качестве наказания она заставила своего восьмилетнего сына надеть на шею петлю и спрыгнуть с табуретки.

Мария Южакова, подозревая своего сына в  том, что он  украл у дедушки  деньги, решила проучить мальчика. Она сделала из бельевой веревки петлю, закрепила ее на антресолях,  попросила ребенка встать на табурет и надела удавку ему на шею. Потом жестокая мать заставил мальчика спрыгнуть.

Когда она увидела, что сын начал задыхаться, придвинули ему стул, чтобы он мог встать на него ногами, а сама спокойно развернулась и вышла из комнаты. Ребенку удалось дотянуться до лежавших на столе ножниц, он обрезал веревку и таким образом освободился из смертельно петли. Инцидент остался бы безнаказанным, если бы на следующий день учителя в школе не заметили на шее мальчика багровый след. Они поспешили сообщить об этом в правоохранительные органы.

Использующая такие суровые методы воспитания мать  в суде полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Ее приговорили к одному  году лишения свободы условно, инкриминировав ей жестокое обращение с ребенком и ненадлежащее воспитание. Кроме того, она ограничена в родительских правах, а мальчик передан под опеку бабушки.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости