В Златоусте попугай спас семью

altУже есть множество доказательств того, что животные очень хорошо чувствуют любую опасность и могут ее предупредить. Недавний случай в Златоусте лишь подтверждает это.

Ночью, на Средней Ветлуге загорелся дом № 135. Причиной пожара стал старый холодильник, который не смог выдержать периодических скачков напряжения в электросети. Возникший огонь уничтожил и самобытовое устройство, а весь первый этаж, на котором он и находился, выгорел.

Семья Клюкиных, жившая в этом доме, спала на втором этаже и, если бы не домашний питомец, все могло бы кончиться плачевно. Тревогу поднял попугай Гоша, который начал биться в клетке и громко  кричать. Мать семейства – Наталья, проснулась и пошла посмотреть, что случилось: она думала, что на  птицу напал ее самый первый враг – кот по кличке Маркиз. Однако животное, видимо, почувствовав опасность огня, уже давно выскочил в окно. Женщина увидела разгоревшийся пожар, быстро разбудила домочадцев, и они покинули дом следом за котом. Клетку со своим спасителем они вытаскивали тоже этим путем.

Когда приехали вызванные пожарные, им нужно было спасать только строение, так как все живые души его благополучно покинули. Никто не пострадал, кроме самого попугая: он так кричал, что немного подпалил горячим воздухом гортань и поэтому осип. Его пришлось отпаивать молоком. 

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости