Вымогатели из Златоуста угодили в собственную ловушку

Вымогатели из Златоуста угодили в собственную ловушку6 июня в городском суде Златоуста началось рассмотрения   дела   группы вымогателей. Будет допрошено 15 свидетелей и исследовано 3 тома уголовного дела.

На скамье подсудимых  трое мужчин  50, 30 и 27 лет. В сентябре прошлого года их знакомая рассказала, что в ее доме делают ремонт два нанятых работника – индивидуальный предприниматель с напарником, но работы они по какой-то причине затягивают.

Трое злоумышленников, якобы решив помочь знакомой, потребовали у мужчин за  неисполнение договора подряда 48 тысяч рублей. Когда те отказались, им пригрозили, что их изобьют и запрут в подвале, а для убедительности еще и забрали у напарника документы и ключи от машины и, к тому же, предупредили, чтобы в полицию обращаться даже и не думали. «Горе-строителям» пришлось под таким давлением отдать требуемую сумму.

«Легкие» деньги так понравились вымогателям, что они опять встретились с этими работниками и стали требовать вернуть имущество, пропавшее за время ремонта, или деньги за него – 60 тысяч рублей. Кстати, виновник этой кражи был уже давно найден и осужден. Поэтому ремонтники заявили, что никакого отношения к пропавшим вещам не имеют, и платить не будут. Вымогатели продолжали угрожать и делали это неоднократно, причем, несколько раз даже били потерпевших. Работники пообещали взять кредит, чтобы передать им деньги, а сами обратились в полицию. В одну из встреч троих мужчин, пытавшихся таким способом «заработать» деньги, были задержаны сотрудниками милиции. Было возбуждено уголовное дело, которое теперь и будет рассматриваться в суде.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости