В Златоусте брат убил брата, а тело спрятал

В Златоусте брат убил брата, а тело спряталВ Златоусте будут судить 41-летнего местного жителя, убившего своего 27-летнего младшего брата по неосторожности. По сообщениям пресс-службы городского суда, случилось это летом прошлого года.
Младший брат в состоянии алкогольного опьянения ввалился ночью к старшему, и стал требовать деньги. Когда ему было отказано, он стал вести себя грубо, выкрикивая оскорбления. Старший брат не выдержал и ударил младшего в грудь и голову. Тот, от таких ударов, не смог удержаться на ногах, и упал. Стоявший мужчина решил успокоиться и зашел в дом, ведь разговор происходил во дворе.

 Когда через минут сорок старший брат вернулся, то увидел, что его брат недвижим, лежит, не подавая признаков жизни. Оказывается, при падении он ударился головой о металлические предметы, лежавшие на земле. Невольный убийца, испугавшись содеянного и боясь уголовной ответственности, не придумал ничего лучше, чем закопать труп брата прямо во дворе собственного дома.

Мать, безуспешно пытавшаяся найти младшего сына, который вел непутевый образ жизни, обратилась в милицию с заявлением о розыске. А старший молчал полгода, но совесть не давала ему жить спокойно, и в январе 2012 года он пришел с повинной в правоохранительные органы и все рассказал. Труп был найден и по заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчина умер от черепно-мозговой травмы.

Судебное заседание по этому делу будет проходить 15 июня и по ходатайству подсудимого, его будут рассматривать в особом порядке.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости