В Златоусте разработаны новые правила благоустройства

В Златоусте разработаны новые правила благоустройстваЗлатоуст – третий по численности город Челябинской области, теперь обладает новыми правилами благоустройства. Разработаны они с учетом опыта других городов, таких, как Челябинск, Сургут, Нижний Новгород, Озерск.

Кроме того, в эти правила были внесены рекомендации министерства регионального развития Российской Федерации, были также корректировки представителей общественности,архитекторов,экологов. Теперь территория округа четко закрепляется за определенными юридическими и физическими лицами, которые обязаны в течение года следить за состояниемзакрепленных за ними территорий и наводитьна них порядок.

Отдельными пунктами в новых правилах оговаривается, как должны проводиться ремонты и прокладки в земле разных коммуникаций. Там указано, что ведущая ремонтные работы организация в течение семи дней обязана восстановить все нарушения и привести территорию в надлежащий вид, конечно, это не касается зимнего периода. На отремонтированный участок дается гарантия два года,если в течение этого срока произошла авария, то ее подрядчик обязан устранить,не менее, чем за двое суток.

В правилах существует и специальный раздел, определяющий требования к застройщикам.Согласно им, строительная площадка должна быть огорожена забором, на котором в обязательном порядке размещаются название организации, ведущей работы, и указаны номера телефонов, по которой можносвязаться с ее представителями.

Новые правила в настоящее время проходят утверждение Собрания депутатов Златоуста.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости