Женщина, пострадавшая от нападения овчарки, обратилась в суд

Женщина, пострадавшая от нападения овчарки, обратилась в суд

В Златоусте женщина, подвергшаяся нападению кавказской овчарки, требует взыскать с её хозяина сто тысяч рублей. В Златоустовский городской суд было подано заявление от местной жительницы, в котором истица сообщила, что зимой этого года она возвращалась вечером от соседки домой, как вдруг на нее набросилась кавказская овчарка...
Пес укусил женщину за руку, после падения пострадавшей вцепился ей в ногу. Собаку без намордника и поводка выгуливал хозяин, в момент нападения невозмутимо стоявший рядом и даже не пытавшийся удержать животное.

После произошедшего мужчина спокойно увел овчарку к своему дому, затем вернулся к пострадавшей и спросил, зачем она бродит по ночам. Вызвать скорую помощь, со слов истицы, он отказался, объяснив это тем, что у него нет денег на телефоне. Женщине был оказана медицинская помощь, на следующий день пострадавшая была госпитализирована в травматологическое отделение. В течение 18 дней, пока она лежала в больнице, женщина перенесла две операции. Владелец овчарки навестил ее в больнице, однако извинений не принес.

Пострадавшая требует взыскать с владельца пса компенсацию причиненного морального вреда в размере ста тысяч рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости