Златоуст готов принимать детей на отдых

Златоуст готов принимать детей на отдыхВ Златоусте подходит к концу подготовка к летней оздоровительной кампании. Летом этого года отдыхать, зарабатывать первые деньги будут 8647 детей. На эти цели предполагается направить порядка сорока миллионов рублей.На территории округа будут открыты три загородных лагеря, где проведут лето 3936 детей, а еще три тысячи подростков отдохнут на 18 школьных площадках. Более ста «проблемных» школьника отправятся в лагерь «Юность», где им будет предоставлена возможность отдохнуть и подзаработать. Получить первые деньги получится еще у 795 несовершеннолетних златоустовцев.

 На сегодняшний день во всех лагерях подходят к концу работы по подготовке действующих систем водоснабжения и водоотведения, а также пищеблоков, производится монтаж, ревизия оборудования, завершается ремонт спортивных и игровых площадки, благоустраивается внутренняя и прилегающая территория. На протяжении этой недели все объекты летнего отдыха будет принимаь межведомственная комиссия.

Летний оздоровительный сезон откроется первого июня. Именно в этот день лагерь «Лесная сказка» откроет свои ворота для первой смены отдыхающих.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости