Одного из кандидатов на пост главы Златоуста хотят снять с выборов

Одного из кандидатов на пост главы Златоуста хотят снять с выборовСуд города Златоуста своим решением снял с предвыборной гонки кандидата на пост главы действующего вице-мэра по экономике Александра Зырянова. Жалоба в суд была подана от другого кандидата – представителя партии ЛДПР Сергея Тронова. Суд постановил, что в действиях кандидата Зырянова было допущено нарушение авторских прав при изготовлении листовок для предвыборной агитации: с автором фото, которое было размещено на плакатах, не было заключено договора на использование интеллектуальной собственности.

Представитель штаба Александра Зырянова прокомментировал ситуацию следующим образом: Решение суда первой инстанции еще не вступило в законную силу, и будет обжаловано нами в областном суде. До решения областного суда Зырянов останется в списках кандидатов».

Выборы главы Златоуста пройдут уже в ближайшее воскресенье, а тем временем, между кандидатами разыгрываются нешуточные власти. Ряд экспертов полагает, что именно Зырянов является «техническим кандидатом», который действует по «указке» Раисы Истоминой, еще одного желающего занять место во главе Златоуста

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости