В Златоуст с рабочим визитом приезжает губернатор Челябинской области

В Златоуст с рабочим визитом приезжает губернатор Челябинской областиГубернатор Михаил Юревич с рабочим визитом побывает в Златоусте.Он посетит два крупных предприятия, а так же парк отдыха, который сегодня находится на стадии реконструкции.

В первую очередь глава региона отправится на завод «Стройтехника», это один из лидеров на рынке производства стройматериалов на цементной основе. Штат предприятия на сегодня составляет почти 370 человек, а средняя заработная плата составляет более 24 000 рублей.

Затем Михаил Валерьевич посетит Златоустовский ликеро-водочный завод, которые не работал почти шесть лет. Некогда предприятие процветало, производство было приостановлено еще в далеком 2005 году. В действие завод вошел благодаря тому, что между Правительством Челябинской области и ОАО «Росспиртпром» было заключено соглашение. Сегодня на предприятии появились новые линии разлива, были произведены капитальные ремонты помещений, появились рабочие места. В этом году ОАО «Росспиртпром», выступая основным инвестором, планирует расширение производства и увеличение штата на 75 человек.

Также в ходе рабочего визита глава региона посетил детский лагерь «Крылатко». Учреждение открыло свои двери вновь в октябре прошлого года, после реконструкции. Сегодня здесь установлены пять новых аттракционов, в этом году планируют запустить еще два. 

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости