В Златоусте пройдет конкурс профессионального мастерства среди парикмахеров

В Златоусте пройдет конкурс профессионального мастерства среди парикмахеровПрофессиональное училище №96 города Златоуста на 2 дня превратится в огромный салон красоты. 3 и 4 мая здесь пройдет областной конкурс парикмахерского мастерства. Посоревноваться в умениях съедутся мастера из Сатки, Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Озерска и, конечно же, Златоуста. Изюминка состязания состоит в том, что в нем примут участие не только мастера производственного обучения, но и будущие парикмахеры, которые только осваивают эту профессию.

Конкурсантам предстоит пройти теоретический этап в виде экзамена. В практической части учащимся предстоит сделать классическую мужскую стрижку, а мастерам – салонную. Еще одним этапом станет укладка ветеранам Великой Отечественной войны  и труженикам тыла «Бал Победы». Начинающие парикмахеры на этом этапе должны будут представить обыкновенную школьную прическу. Завершением первого дня станет дефиле.

В финале конкурсанты должны будут представить прическу с элементами косоплетения, это было их домашним заданием. Эти шедевры также будут ограничены тематическими рамками. Для мастеров это первый бал, а для учащихся – выпускной вечер. Судить участников будут руководители крупнейших салонов красоты округа. 

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости