Златоустовский полицейский подозревается в избиении женщины на улице

Златоустовский полицейский подозревается в избиении женщины на улицеЗлатоустовским следственным отделом было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, его подозревают в избиении женщины на улице. Инцидент произошел 30 декабря 2011 года в районе рынка «Новый», что по улице Горького. Случай мог остаться безнаказанным, если бы не видео, которое выложил в Интернет один из жителей города, который в тот злосчастный день оказался очевидцем и сумел снять происходящее на камеру мобильного телефона. На съемке видно, что между прохожей женщиной, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, и сотрудником полиции возникла перепалка, после чего последний вышел из машины и погнался за девушкой. 

Правоохранитель догнал ее, сбил с ног, несколько раз ударил и «волоком» потащил в сторону патрульного автомобиля. Затем молившую о пощаде девушку затащили в служебную машину и увезли в неизвестном направлении.

По данному факту было заведено уголовное дело, полицейского подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Представители правоохранительных органов сегодня разыскивают жертву полицейского. 

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости