Подростков из Златоуста осудили за избиение таксиста

Подростков из Златоуста осудили за избиение таксистаСуд Златоуста вынес обвинительный приговор в отношении двух подростков. 1,5 года заключения условно и 3 года и 10 месяцев в колонии проведут молодые люди за жестокое избиение водителя такси, которое произошло в ноябре прошлого года. Задержать юных преступников получилось благодаря свидетельских показаний жителей дома, рядом с которым произошла драка. Ночью 27 ноября 2 Антона вызвали такси компании «Форсаж», добравшись до улицы 8 марта, молодые люди «обрадовали» таксиста новостью о своей неплатежеспособности.

В показаниях подсудимых прозвучало, что водитель  угрожал несовершеннолетним некими «проблемами», которые у них должны были появиться. Один из молодых людей в порыве ярости начал избивать таксиста, первый удар пришелся на лицо, затем юноша вытащил мужчину из машины на улицу и стал избивать ногами. Здесь к нему на «помощь» пришел друг, который знал как бороться с клопами в квартире.

Физической расправы юнцам оказалось мало, после того, как мужчина потерял сознание, они предприняли попытку угона автомобиля, в этот момент они и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Позже стало известно, что полицию и скорую вызвали жители ближайшего дома, которые проснулись от криков во дворе. Они стали очевидцами избиения и попытки сокрытия следов преступления. Еще одним доказательством подростков стала запись с наружной камеры наблюдения, которая расположена на одном из домов. Врачи скорой помощи на месте происшествия зафиксировали у потерпевшего открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, кому второй степени, судорожный синдром, множественные переломы ребер, тупую травму грудной клетки, множественные гематомы рук, лица и тела.

Обвиняемые вину признали и в содеянном раскаялись, суд вынес приговор молодых людей признать виновными. Один из них получил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с возмещением морального вреда потерпевшему в размере 30 000 рублей. Зачинщик же драки получил три года и десять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии, с него взыскано 250 000 рублей.

Источник: http://beyklopov.ru/

Источник: http://beyklopov.ru/klopy/metody-i-sredstva/kak-borotsya-s-klopami-v-kvartire.html

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости