В Златоусте заведено уголовное дело в отношении транспортных полицейских

В Златоусте заведено уголовное дело в отношении транспортных полицейскихСотрудники транспортной полиции Златоуста решили попробовать себя в роли режиссеров-постановщиков. За что стали фигурантами громкого уголовного дела. Уральское следственное управление обратило свое пристальное внимание на инсценированные преступления, которые были организованы транспортными полицейскими для повышения показателей работы. Как сообщили следователи, в течение нескольких месяцев прошлого года на станции Златоуст неустановленные транспортные полицейские предлагали людям, относящимся к социально неблагополучной группе, поучаствовать в имитировании преступления, обещая за это вознаграждение. 

Сценарий был одним – наемные актеры передавали друг другу наркотики, а при передаче «обнаруживались» транспортной полицией. Правоохранителями эти лица привлекались к ответственности, предусмотренной частью 1 стать 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств). «Раскрытия» этих преступлений позволяло существенно завысить показатели работы правоохранителей.

В данный момент проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, которые смогут установить все обстоятельства преступлений и лица, которые их совершали.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости