В ДТП погибли трое молодых жителей Златоуста

В ДТП погибли трое молодых жителей ЗлатоустаЕще одно дорожно-транспортное происшествие обернулось трагедией. 18 марта на 12 километре автодороги Куса-Златоуст произошла авария. Молодой водитель автомобиля «Нисан Премьера» не справился с управлением, съехал в кювет и совершил столкновение с деревом. На повороте водитель нарушил правила дорожного движения, не выбрав безопасную для совершения маневра скорость, это и стало причиной трагедии. На месте происшествия скончались трое пассажиров Нисана, это были жители Златоуста. Все они оказались молодыми людьми от 23 до 26 лет. 

Пресс-служба ГИБДД по Челябинской области сообщила, что 20 летний водитель с двухлетним водительским стажем не пострадал. Молодой человек за время управления транспортным средством не раз привлекался к административной ответственности.

Молодой водитель рассказал инспекторам дорожного движения, что в автомобиле он с друзьями распивал спиртные напитки, двигался автомобиль из Магнитогорска, куда перед этим дружная компания выехала из Златоуста. Обратный путь молодые люди решили проложить через Кусу, не переставая при этом употреблять алкогольные напитки.

Стоит отметить, что участок дороги, на котором произошла авария, не считается аварийным. Три смерти, которые произошли по вине молодого водителя, не пройдут даром. Сегодня юному нарушителю грозит уголовная ответственности и наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет. 

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости