Жительница Челябинской области попыталась передать мобильные телефоны в ИВС

Заботливая Жительница Челябинской области попыталась передать мобильные телефоны в ИВС«тетя» из Снежинска заплатит штраф в размере 60 тыс. руб. за то, что попыталась передать сыну в изолятор временного содержания мобильные телефоны. 2 предмета средств связи женщина спрятала в коржах торта. Как известно людям, которые содержатся в ИВС и СИЗО, ограничивают доступ к благам общего пользования, к этому числу относится и возможность пользования средствами связи. Предприимчивые родственники заключенного заранее придумали хитрый план передачи телефонов в спецучреждение.{jcomments on}

Мобильные телефоны женщина должна была передать приятелю своего сына, который находился в Снежинском ИВС и ждал перевода в Челябинск. Передачу допустимого продуктового набора она оформила на одного из заключенных, представившись его родной тетей. Кроме допустимых сигарет, чая, кофе и других продуктов питания, в пакете были обнаружены 2 запечатанные упаковки с коржами для тортов, которые и привлекли внимание блюстителей порядка.

При досмотре полицейские обнаружили, что в каждом из них сделаны надрезы в центре, а внутри спрятаны сотовые телефоны с зарядным устройством. Сегодня жительница Снежинска понесет административную ответственность за совершение противоправных действий по статье 19.12 КоАП РФ, наказание, которое она предусматривает, - наложение административного штрафа в размере 15 минимальных окладов оплаты труда.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости